Team Docenti

Alberto Raffaelli

Direttore

Laurea in Storia e Filosofia
alberto.raffaelli@scuoledieffe.it
Riceve dal lun. al ven. previo appuntamento

Paolo Andreolli

PAOLO ANDREOLLI

Docente di italiano, storia e I.R.C.

Laurea magistrale in Scienze Storiche – Laurea triennale in Scienze Religiose
paolo.andreolli@scuoledieffe.it
Riceve dal lun. al ven. previo appuntamento

marco pesce

Docente di scienze e laboratorio di cucina

Laurea in Scienze e Cultura della Gastronomia e della Ristorazione
marco.pesce@scuoledieffe.it
Riceve il venerdì previo appuntamento

Elisabetta Zanesco

Elisabetta Zanesco

Docente di sala-bar, enologia Coordinatrice stage

Tecnico dei Servizi della Ristorazione
elisabetta.zanesco@scuoledieffe.it
Riceve dal lun. al ven. previo appuntamento

Erika Bertoldin

Erika bertoldin

Docente di inglese

Laurea Magistrale in Lingue e Letterature Straniere
erika.bertoldin@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

Adriana Rasera

adriana rasera

Docente di comunicazione multimediale

Giornalista
adriana.rasera@scuoledieffe.it
Riceve a scuola

Andrea Bessegato

andrea bessegato

Docente di sala-bar

Tecnico dei servizi turistici
andrea.bessegato@scuoledieffe.it
Riceve lun., mar. e ven. su appuntamento

zivana radeska

Docente di panificazione

Operatore della ristorazione: Tecnico di cucina
zivana.radeska@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

marco brunoro

Docente di studio assistito

Laurea in Lingue e Letterature Straniere
marco.brunoro@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

chiara toscan

Segreteria

Laurea Magistrale in Lingue e Letterature Straniere
chiara.toscan@scuoledieffe.it

Monica Marin

MONICA MARIN

Docente di sala-bar

Laurea in Hotel and Catering Management
monica.marin@scuoledieffe.it
Riceve dal lun. al gio. previo appuntamento

Valentina Bolognesi

valentina bolognesi

Docente di accoglienza turistica e marketing

Laurea in Progettazione e Gestione del Turismo Culturale
valentina.bolognesi@scuoledieffe.it
Riceve giovedì pomeriggio previo appuntamento

elio codemo

Docente Laboratorio Caseificazione

Tecnico caseario
elio.codemo@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

Giuseppe Agostini

GIUSEPPE AGOSTINI

Docente di laboratorio cucina e macelleria

Diploma alberghiero
giuseppe.agostini@scuoledieffe.it
Riceve il giovedì previo appuntamento

DEVIS TONIOLO

Docente di matematica e informatica

Laurea in Ingegneria
devis.toniolo@scuoledieffe.it
Riceve il lunedì pomeriggio previo appuntamento

Elena Coppe

elena coppe

Segreteria amministrativa

Laurea in Lingue e Letterature Straniere
elena.coppe@scuoledieffe.it
Riceve dalle 9:00 alle 12:30

Alcide Candiotto

Alcide Candiotto

Docente di cucina

Tecnico addetto ai servizi Alberghieri e di Ristorazione
alcide.candiotto@scuoledieffe.it
Riceve il lunedì previo appuntamento

EMANUELE FORNER

Docente di diritto, economia e accompagnamento al lavoro

Laurea in Giurisprudenza, Avvocato
emanuele.forner@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

Elisa Scattolon

ELISA SCATTOLON

Docente Laboratorio Caseificazione

Laurea Triennale in Marketing e Gestione delle Imprese
elisa.scattolon@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

roberto pandolfo

Docente di pasticceria

Diploma alberghiero
roberto.pandolfo@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

Andrea Berton

ANDREA BERTON

Docente di storia

Laurea Magistrale in Giurisprudenza, Collaboratore Giornalistico
andrea.berton@scuoledieffe.it
Riceve previo appuntamento (giorno e orario da concordare)

nadia favaro

Staff di direzione: segreteria didattica

Laurea in Scienze Politiche
nadia.favaro@scuoledieffe.it
Riceve dalle 9:00 alle 12:30